За проезд в центр города нужно платить, считает министр транспорта РФ

За проезд в центр города нужно платить, считает министр транспорта РФ

В крупных городах России для решения проблем пробок и заторов на дорогах придется вводить плату за проезд в центр, убежден министр транспорта России Игорь Левитин.

В крупных городах России для решения проблем пробок и заторов на дорогах придется вводить плату за проезд в центр, убежден министр транспорта России Игорь Левитин. Как сообщает РИА «Новости», сейчас в российском правительстве прорабатывается этот вопрос, который должен быть решен на законодательном уровне.

«Через эти непопулярные меры прошли многие города мира», - отметил Левитин. Кроме введения платы за проезд в центр города, по мнению министра, необходимо проводить реорганизацию потоков движения - вводить одностороннее и реверсивное движение, внедрять автоматические системы, регулирующие транспортные потоки.

Министр считает, что важным фактором решения транспортных проблем может стать привлечение частного капитала в форме государственного частного партнерства в строительство дорог и транспортных узлов. Кроме этого, важным станет развитие общественного транспорта - внедрение технических разработок и новаций в развитие общественного транспорта.