В.Егорова: Избиение О.Павлишина имеет прямое отношение к ситуации с квотами на ввоз в регион иностранных легковых автомобилей.

В.Егорова: Избиение О.Павлишина имеет прямое отношение к ситуации с квотами на ввоз в регион иностранных легковых автомобилей.

Сегодня в ходе очередного заседания областной администрации губернатор Владимир Егоров сообщил коллегам об инциденте, который, по его мнению, имеет прямое отношение к ситуации с квотами на ввоз в регион иностранных легковых автомобилей.

Сегодня в ходе очередного заседания областной администрации губернатор Владимир Егоров сообщил коллегам об инциденте, который, по его мнению, имеет прямое отношение к ситуации с квотами на ввоз в регион иностранных легковых автомобилей. Ночью 9 октября у подъезда своего дома подвергся нападению троих неизвестных Олег Павлишин - заместителя начальника Главного управления экономического развития и торговли администрации области. Как сообщили РБК в пресс-службе областной администрации, он был жестоко избит и в данный момент находится в больнице. Комментируя этот факт, губернатор напомнил, что в последнее время на Олега Павлишина, возглавляющего сейчас аукционную комиссию, оказывалось откровенное давление, ему недвусмысленно угрожали. Недовольство определенных кругов вызвано последовательной позицией Олега Петровича в разрешении проблемы. "Нарушения в этой системе накапливались годами и вылились в криминал, - отметил губернатор. - Квоты стали служить интересам не местного производителя, а тех, кто делает деньги из воздуха. Конечно, им не нравится, что мы наводим порядок!". Губернатор выразил надежду, что правоохранительные органы оперативно и результативно проведут расследование произошедшего. Напомним, что О.Павлишин публично заявлял, что несмотря на активность "околоквотных деятелей", комиссия намерена довести дело нормализации обстановки до логичного и успешного завершения. По данному вопросу в регионе работала специальная комиссия Минэкономразвития. На этой неделе О.Павлишин собирался ехать в Москву, чтобы обсудить совместные предложения по дальнейшей работе над оптимизацией механизма торгов, а также ход подготовки к следующему, ноябрьскому, аукциону.