В Петербурге вновь «Et cetera»

В  Петербурге  вновь  «Et cetera»

"Мы отказались от коммерческих намерений, потому что выступать на этой святой сцене для нас - выше всякой коммерции", - сказал Александр Калягин, выступив сегодня на пресс-конференции в БДТ.

"Мы отказались от коммерческих намерений, потому что выступать на этой святой сцене для нас - выше всякой коммерции", - сказал Александр Калягин, выступив сегодня на пресс-конференции в БДТ. Он признался, что в молодые годы проходил в этом театре "визуальную школу", учась у великих мастеров. По словам Калягина, "Санкт-Петербург - город высочайшей театральной культуры и в чем-то он даже выше Москвы - хотя бы в деле сохранения театральных традиций". Из молодой петербургской режиссуры художественного руководителя труппы интересует творчество Виктора Крамера и Юрия Бутусова.
В последующие дни москвичи покажут комедию "Люсьет Готье, или Стреляйте сразу!" и впервые поставленный в России трагифарс "Король УБЮ" Альфреда Жарри, где артисты впервые встретились с болгарским режиссером Александром Морфовым. Труппа надеется продолжить сотрудничество с этим мастером. Заглавную роль в спектакле играет Калягин, удостоенный за эту работу "Золотой маски".