Лесопромышленники России собрались в Петербурге

Лесопромышленники России собрались в Петербурге

Сегодня в Таврическом дворце открывается VI Международный лесопромышленный форум «Лесопромышленный комплекс России XXI века».

Сегодня в Таврическом дворце открывается VI Международный лесопромышленный форум «Лесопромышленный комплекс России XXI века». Предполагается, что Форум объединит конгрессную, выставочную, деловую, конкурсную и культурную программы. Предприятия лесопромышленного комплекса представят целевые программы развития регионов и предприятий ЛПК, а также обменяются опытом.

В подготовке Форума активное участие приняли Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Администрация Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, ведущие отраслевые ассоциации и союзы. Место проведения форума было выбрано не случайно: в Северо-Западном регионе сосредоточено более 50% лесных ресурсов и деревообрабатывающих мощностей европейской части России. Форум продолжится до 16 октября.

В октябре 2003 года на пятом Международном лесопромышленном Форуме собрались специалисты-представители более 900 предприятий и организаций из 52 регионов России и 24 стран мира. В пленарном заседании и конгрессных мероприятиях Форума участвовали более 2600 специалистов, в работе выставок приняли участие 412 компаний.