В Петербурге объявлен молодежный творческий конкурс,\ посвященный 60-летию Победы

В    Петербурге    объявлен    молодежный    творческий   конкурс,\
посвященный 60-летию Победы

Санкт-Петербург. 12 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге начался творческий конкурс среди детей и молодежи "Точка отсчета".

Санкт-Петербург. 12 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге начался творческий конкурс среди детей и молодежи "Точка отсчета", посвященный 60-летию Победы.

Как сообщили "Интерфаксу" в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Петербурга, конкурс, в котором могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 17 лет, организован комитетом совместно с редакцией детского журнала "Костер".

В комитете рассказали, что темой конкурса стала строка из стихотворения "Монолог панфиловца" - "Скажете, как закончилась война?". Этот вопрос могли бы задать сотни солдат, погибших в самом начале Великой Отечественной войны, и участникам конкурса дается возможность ответить им.

"Ребятам предложено написать о самом радостном дне своей жизни, своего города, страны, о любимых людях, о Победе - о том, ради чего когда-то стоило подниматься в атаку и падать, захлебнувшись свинцом", - сказали в комитете.

Конкурс будет проходить до 30 марта 2005 года в редакции журнала "Костер", куда участники будут направлять письма с индивидуальными и коллективными литературными работами. Сочинения будет оценивать жюри, в которое войдут писатели, журналисты, историки, ветераны Великой Отечественной войны, лидеры молодежных и детских организаций.

Hаграждение победителей пройдет в канун Дня Победы, а лучшие работы будут напечатаны в журнале "Костер" в мае.