Международный клуб директоров обсудит вопросы привлечения\ инвестиций в Калининградскую область

Международный    клуб    директоров  обсудит  вопросы  привлечения\
инвестиций в Калининградскую область

Калининград. 13 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопросы инноваций и привлечения инвестиций в Калининградскую область обсудят члены Международного клуба директоров (МКД) во время очередного заседания.

Калининград. 13 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вопросы инноваций и привлечения инвестиций в Калининградскую область обсудят члены Международного клуба директоров (МКД) во время очередного заседания, которое проходит в самом западном российском регионе.

"Особый российский регион выбран местом проведения форума МКД прежде всего по причинам его окружения странами Евросоюза, что несет экономическому развитию области, как положительные, так и отрицательные моменты. И членам клуба региональные власти и бизнес-элита предоставят возможность познакомиться именно с этими особенностями анклава", - заявили "Интерфаксу" в администрации Калининградской области.

При этом было отмечено, что "время, прошедшее с момента вступления Литвы и Польши в ЕС уже наглядно продемонстрировало региональному бизнесу, отечественным и зарубежным инвесторам, что положительных моментов для экономического движения вперед значительно больше, чем сложностей".

В работе форума, в частности, принимают участие представители Совета Федерации, минобороны РФ, правительства Мордовии, руководители АО "Трехгорная мануфактура", HО "Союз золотопромышленников", АО "Тулаэлетропривод", АО "Hовосибирский завод низковольтной аппаратуры".