В Петроградском районе открыта новая котельная

 В Петроградском районе открыта новая котельная

Сегодня в Петроградском районе по адресу Б. Пушкарская, дом № 7 состоялось открытие новой газовой котельной. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Сегодня в Петроградском районе по адресу Б. Пушкарская, дом № 7 состоялось открытие новой газовой котельной. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, председатель правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллер.
Это одна из четырех современных котельных, которые были введены в строй в Петроградском районе в рамках договора между Санкт-Петербургом и «Газпромом» к началу нынешнего отопительного сезона. Одновременно с модернизацией источников тепла в районе были отремонтированы тепловые сети, подвалы, благоустроены дворовые территории. В этот проект «Газпром» инвестировал 58, 8 миллионов рублей.
В.И. Матвиенко отметила, что реализация пилотного проекта комплексной модернизации теплоснабжения Петроградского района позволила не только запустить новые мощные, экономичные и экологически чистые котельные и значительно улучшить теплоснабжение района, но и привести в порядок жилые кварталы. Губернатор выразила благодарность коллективу и руководству ОАО «Газпром», сумевшим в самые короткие сроки реализовать этот проект.
В следующем году сотрудничество между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром» будет продолжено. Планируется реконструировать объекты теплоэнергетики в Курортном и Пушкинском районах, продолжить работы по строительству газопровода в Павловске. На дальнейшую газификацию Санкт-Петербурга и пригородов «Газпром» готов выделить более 500 миллионов рублей. А общий объем инвестиций одной крупнейших компаний страны в экономику нашего города, по словам председателям правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллера, составит более 1 миллиарда рублей.
«Газпром» планирует открыть в Санкт-Петербурге свой крупный деловой центр, который объединит усилия всех его дочерних предприятий, работающих сегодня в Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, как акционер и генеральный спонсор петербургской команды «Зенит», ОАО «Газпром» готов принять участие в строительстве нового футбольного стадиона в нашем городе.

См. фотоархив