Произведен пуск нового (четвертого) котла Приморской котельной

 Произведен пуск нового (четвертого) котла Приморской котельной

Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла сегодня участие в церемонии пуска нового (четвертого) котла Приморской котельной.

Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла сегодня участие в церемонии пуска нового (четвертого) котла Приморской котельной, принадлежащей ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
Ввод в эксплуатацию котла КВГМ-180 – один из важнейших этапов развития и реконструкции системы теплоснабжения Приморского района. Реализация проекта позволит уменьшить дефицит тепловых мощностей в северной части Санкт-Петербурга.
Новый котел увеличивает мощность котельной на 180 Гкалчас. С вводом его в строй Приморская котельная будет отапливать 325 зданий, в том числе 257 жилых домов, где проживает 180 тысяч человек.
Сооружение нового котла осуществлялось за счет бюджетных средств и средств строительных организаций под гарантии будущего получения ими теплоэнергии на свои объекты.
На ближайшую перспективу намечено строительство теполомагистрали от Северо-Западной ТЭЦ до Приморской котельной. Это позволит улучшить теплоснабжение северных районов города и даст возможность избежать дополнительных бюджетных расходов на установку еще двух котлов КВГМ-180 в Приморской котельной.

См. фотоархив