Многодетные отцы зверски изнасиловали беременную

Многодетные отцы зверски изнасиловали беременную

19-летняя Ольга спаслась лишь сымитировав родовые схватки\ Эта жуткая история произошла в Гатчине в конце сентября нынешнего года.

19-летняя Ольга спаслась лишь сымитировав родовые схватки

\ Эта жуткая история произошла в Гатчине в конце сентября нынешнего года. В коммунальной квартире двое молодых здоровых и вменяемых, правда, не слишком трезвых мужчин изнасиловали женщину на девятом месяце беременности. Лишь чудом Оле удалось вырваться из рук садистов - она сымитировала схватки, и насильники попросту испугались. Что самое интересное, у обоих негодяев вполне нормальные семьи, подрастают дети. Их характеризуют как образцовых отцов, которых обожают детишки. Мало того, у одного из них супруга тоже находится в положении - через два месяца в семье ожидают появление третьего ребенка...

\ Ночные гости
\
\ Ольге всего 19. В марте девушка вышла замуж за своего ровесника Сергея. Молодая семья вселилась в принадлежащую Олиной семье комнату в трехкомнатной коммуналке в Гатчине. Супруги жили хорошо и дружно, ожидая появления на свет первенца. Лишь одно омрачало их жизнь - соседка Валентина. Раньше она была вполне благополучной женщиной, занималась бизнесом. Потом начала пить. А в последнее время уже совсем потеряла человеческий облик. У Валентины то и дело собирались пьяные компании... Естественно, Оля с Сергеем были недовольны и часто ругались с соседкой - ведь будущей маме нужен покой и здоровый сон. Валентину в свою очередь не устраивали новые жильцы - не давали разгуляться как следует.

\ Как-то сентябрьской ночью Валентины не было дома. В дверь позвонили двое ее знакомых - 32-летний Николай и 30-летний Миша. Они часто приходили к Вале в гости. Оля видела обоих, поэтому открыла дверь и сообщила, что соседки дома нет. Гости вроде бы ушли...

\ Далее, как рассказали «Комсомолке» в Гатчинской прокуратуре, события развивались уже как преступление.

\ Парни, кстати, они были уже изрядно выпивши, решили вернуться. Шли ли они намеренно, чтобы «расправиться» с Ольгой, или просто им было негде выпить - непонятно. Так или иначе Михаил и Николай опять постучали в дверь коммуналки...

\ Оля заявила на следствии, что в то время как раз должен был вернуться с работы ее муж, поэтому она сразу открыла дверь. Оттолкнув беременную, гости вошли в квартиру и направились на кухню. Естественно, Ольга поняла: происходит что-то странное, но выдворить двоих здоровых мужиков молодой женщине на сносях было не под силу. От греха подальше она решила уйти сама и подождать мужа на улице. Ольга оделась и даже вышла на площадку перед квартирой...

\ Спаслась обманом
\
\ Однако на лестнице один из парней догнал ее и втащил назад...

\ Девушку загнали на кухню. Описывать подробности произошедшего спустя несколько минут не стоит. Но можно представить, что чувствует женщина на 9-м месяце, когда ее по очереди насилуют два здоровых пьяных мужика.

\ Девушка пыталась вырваться, отбивалась, кусалась, но какое там. Лишь только когда Оля заорала, что у нее начались схватки, насильники вроде немножко пришли в себя, испугались и даже «скорую» ей вызвали.

\ Врачи и муж, прибывшие практически одновременно, нашли Ольгу на полу, всю истерзанную и рыдающую. Говорить о случившемся она не могла. И по сей день не может. Девушка даже ушла из больницы через несколько дней - там ее замучили расспросами. Медики определили: матери и ребенку повезло - угрозы их жизни нет...

\ - Насильников задержали через несколько часов, - рассказал «Комсомолке» следователь. - Выйдя от Ольги, они продолжили пьянку. Их взяли в магазине. На допросе оба молчали - видно, сказать им было нечего. Хотя, думаю, они прекрасно помнили, что совершили.

\ Образцовые семьянины
\
\ Спросите любого мужчину или женщину, кто такой насильник, и получите ответ - недочеловек с больной психикой. И если просто изнасилование невозможно понять нормальному человеку, то что заставляет иных изуверов издеваться над ребенком или беременной, как в Олином случае, понять невозможно.

\ Мы привыкли, что насильники, как правило, маргиналы, напрочь спившиеся и опустившиеся бомжи, которым уже все равно «кого и как». Или действительно психически нездоровые люди. Но в нашем случае и тот и другой насильник оказались обычными среднестатистическими людьми. Михаил работал водителем маршрутки в Питере, Николай трудился на «КамАЗе» - развозил грузы у частного предпринимателя. Этакие здоровые веселые работяги. Михаил, правда, дважды был судим. Но статьи, по которым он сидел, с нынешним делом ничего общего не имеют: один раз он катался с друзьями в угнанной машине, а в другой - загремел за драку.

\ Оба женаты. Жены красивые. Браки вроде счастливые.

\ У Миши растут двое детишек - семилетняя Катенька и малыш Сережа шести месяцев от роду. У Николая тоже двое - шести лет и восьми месяцев. А сейчас его супруга носит третьего ребенка.

\ Заходим домой к Михаилу. В квартире идеальный порядок. Семья, конечно, живет небогато, но и не хуже других - видно, что люди стараются, накопили на приличную мебель, хорошую стиральную машину. Дверь открывает заплаканная мать.

\ - Не верю, что мой сын мог такое совершить, - говорит Елена Сергеевна. - Да и никто не верит - ни друзья наши, ни соседи. Он же добрый у нас, последнюю рубаху с себя снимет. Эта девица наговаривает на него. Зачем моему сыну ее насиловать - у него жена красавица, девять лет уже живут, двое детишек. Да и у Коли все нормально - с женой Наташей очень хорошие отношения, через два месяца ребеночек родится. Думаю, Мишу сразу в оборот взяли, потому как он судимый. Кто там разбираться будет, что все это в юности было да по глупости? Вот и поверили этой, а не ему. А как нам теперь жить - единственного кормильца забрали. Невестка-то в декрете, кроме моей пенсии, другого дохода у нас нет...

\ Елена Сергеевна показывает альбомы с фотографиями. На карточках красивый и счастливый Миша нежно обнимает беременную жену, держит на коленях дочку и сынишку.

\ Супруга Михаила Анна (кстати, очень красивая, модно одетая молодая женщина) тоже не верит в вину своего мужа.

\ - Они пришли к соседке девчонки этой, пьянчужке, чего уж понесло их туда, не знаю, - говорит Аня. - Той дома не оказалось, так они бутылку достали и пить сели. Муж рассказывал, что Оля эта с ними пила, ни одной рюмки не пропускала. А потом у нее схватки начались - они «скорую» вызвали и дальше пить пошли. Ну какой, спрашивается, насильник будет «скорую» вызывать?.. Да я уверена - муж никогда такого не сделает.

\ То, что говорят родственники, вполне разумно - действительно, к чему насиловать несчастную Олю, если дома жены красавицы, да и вообще у таких бравых молодцев в девчонках недостатка нет - парни-то видные.

\ Но сразу возникает другой вопрос - к чему Оле все это придумывать? Денег за то, чтобы забрать заявление, она не просила. Так что и выгоды ей никакой.

\ Жена Миши предположила - может, она просто хотела угомонить соседку, вот и оклеветала ее гостей. Согласитесь, довольно странный способ...

\ Кстати, активно защищая мужа, Анна «забыла» упомянуть, что официально они с Мишей в разводе. А развелись потому, что выпив Миша жену бил.

\ Сейчас оба мужчины находятся в изоляторе и, вероятно, пробудут там до вынесения приговора. Если суд признает Михаила и Николая виновными - в тюрьме им придется несладко. Там таких, как правило, не прощают...

\ КОМПЕТЕНТНО
\
\ Константин ФЕДОРОВ (Нарышкин), президент Санкт-Петербургской адвокатской коллегии Нарышкиных:
\
\ - Речь идет об очень непростом преступлении со сложной системой доказательств (тут и угроза жизни и здоровью, и беспомощное положение жертвы - состояние беременности на 9-м месяце можно так квалифицировать, и преступление, совершенное группой лиц, и возможность предварительного сговора, и субъективная сторона подобных случаев - а не было ли согласия?). Существует и всем известная презумпция невиновности (недаром родственники подозреваемых активно встали на их защиту). Поэтому следствию предстоит серьезно поработать. А сегодня существуют современнейшие методики экспертизы и высокоточное оборудование, и если все было в ходе следствия сделано вовремя, то можно практически со стопроцентной уверенностью говорить о том, был или нет сам факт половой связи жертвы и арестованных по подозрению в насилии мужчин. Я думаю, что квалифицированный адвокат сможет помочь Ольге добиться в суде справедливости. Более того - мы готовы оказать ей такую услугу.

\ ЯЗЫКОМ ЗАКОНА
\
\ Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
\ Статья 131 УК РФ.

Татьяна Михайлова.
[email protected]
Наталья ВЕРЕЩАК.
[email protected]
Имена всех действующих лиц по понятным причинам изменены.

P.S. Когда верстался номер, Оля родила малыша.