РЭК Петербурга до конца года планирует рассмотреть методику\ определения платы за подключение объектов к энергоснабжению

РЭК  Петербурга  до  конца  года  планирует  рассмотреть  методику\
определения платы за подключение объектов к энергоснабжению

Санкт-Петербург. 14 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Санкт-Петербурга до\ конца...

Санкт-Петербург. 14 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Санкт-Петербурга до\ конца 2004 года планирует рассмотреть методику определения платы\ за подключение объектов к источникам энергоснабжения.

Об этом сообщил директор Центра по работе с клиентами и\ присоединениям ОАО "Ленэнерго" Александр Холопов в четверг на\ пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад".

"Методику определения платы за подключение планируется\ согласовать с РЭК до начала нового года", - сказал он.

По словам А.Холопова, в соответствии с проектом документа,\ базовую ставку платы за подключение объектов к источникам\ энергоснабжения, а также повышающие коэффициенты, которые, в\ частности, зависят от интенсивности строительных работ в\ различных районах города, планируется устанавливать ежегодно.

А.Холопов не уточнил средний размер платы за подключение,\ предлагаемый в соответствии с новой методикой, сославшись на то,\ что документ в настоящее время не рассмотрен РЭК Петербурга.

Hа сегодняшний день базовая ставка платы за подключение\ объектов к источникам энергоснабжения составляет 7,771 тыс.\ рублей за 1 кВА.

А.Холопов отметил, что с начала 2004 года "Ленэнерго"\ заключило с потребителями более 2,5 тыс. договоров на\ подключение к источникам энергоснабжения. В качестве платы за\ подключение энергокомпания получила за 9 месяцев 1,625 млрд.\ рублей.

По словам директора Центра по работе с клиентами и\ присоединениям "Ленэнерго", в настоящее время существует около\ 10 объектов, присоединение которых к источникам энергоснабжения\ может быть осуществлено с нарушением установленных сроков.

"Как правило, причиной задержки является то, что\ застройщики своевременно не выполнили технические условия\ "Ленэнерго", необходимые для подключения", - сказал он.