Петербургский «Монмартр» меняет адрес

Петербургский «Монмартр» меняет адрес

Обитателям петербургского «Монмартра» – уличным художникам – в ближайшее время придется освободить площадку перед приходом Святой Екатерины.

Обитателям петербургского «Монмартра» – уличным художникам – в ближайшее время придется освободить площадку перед приходом Святой Екатерины. Такое предложение уже прозвучало от губернатора Петербурга во время недавнего объезда дворов Невского проспекта. Художникам предлагается переехать к другой церкви – на Невском проспекте, 22-24. Здесь уже есть благоустроенная площадка, ограда и 100 метров свободной площади. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в администрации Центрального района.

Дело в том, что наконец-то решился вопрос о судьбе фасада католической церкви на Невском проспекте, 32-34, перед которой в настоящее время располагаются художники. Там уже на следующей неделе начнет работать подрядчик. До конца октября предстоит выполнить все работы во дворе, включая запуск фонтана и посадку новых деревьев и кустарников, а к весне – работы по самому фасаду. И ремонт, как считает губернатор, будет мешать художникам и их покупателям.