На Рижском пр. в Санкт-Петербурге планируется построить подстанцию, которая в том числе обеспечит энергией управделами президента.

На Рижском пр. в Санкт-Петербурге планируется построить подстанцию, которая в том числе обеспечит энергией управделами президента.

Не существует единой политики между правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Ленэнерго" в сфере создания новых промышленных зон и обеспечения энергией крупного инвестора.

Не существует единой политики между правительством Санкт-Петербурга и ОАО "Ленэнерго" в сфере создания новых промышленных зон и обеспечения энергией крупного инвестора. Об этом, отвечая на вопрос РБК, сообщил на пресс-конференции директор центра по работе с клиентами и присоединению ОАО "Ленэнерго" Александр Холопов. В то же время, отметил он, разработан и утвержден городом крупный проект строительства новой подстанции 40А на Рижском проспекте, который будет поставлять энергию потребителям в центральной части города. В частности, эта подстанция будет обеспечивать Мариинский театр, потребность которого составляет 8 МВт, и управление делами президента РФ, которому необходимо 25 МВт. Также, как планируется, эта подстанция обеспечит реконструкцию Новой Голландии. По словам А.Холопова, проект реконструкции Новой Голландии скоро получит новый толчок и будет развиваться. Потребность этого проекта в энергообеспечении составляет 5-10 МВт.