В больницах Финляндии находятся 9 пострадавших в ДТП российских\ туристов

В  больницах  Финляндии  находятся 9 пострадавших в ДТП российских\
туристов

Санкт-Петербург. 14 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ больницах Финляндии находятся 9 российских туристов,\ пострадавших минувшей ночью в дорожно-транспортном происшествии\ в этой стране. Как сообщил "Интерфаксу" глава консульского отдела\ посольства России в Финляндии Александр Орешенков.

Санкт-Петербург. 14 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ больницах Финляндии находятся 9 российских туристов,\ пострадавших минувшей ночью в дорожно-транспортном происшествии\ в этой стране.

Как сообщил "Интерфаксу" глава консульского отдела\ посольства России в Финляндии Александр Орешенков, по уточненным\ данным, пятеро пострадавших сейчас госпитализированы в больницу\ города Лаппеенранта, трое - в больницы Миккели. Туристка из\ Петербурга 1954 года рождения с переломами обеих рук доставлена\ в больницу Хельсинки.

"Я лично связывался по телефону с этой женщиной и оказал\ содействие в организации обслуживания в больнице. Петербурженке\ сделают одну операцию в Хельсинки, а затем отправят в Петербург,\ где необходима будет еще одна операция", - сказал А.Орешенков.

Как сообщалось ранее, авария произошла в 03:40 местного\ времени на участке 13-ой дороги Финляндии. В машине в момент ДПТ\ находились 25 граждан России, в основном люди среднего возраста,\ детей в автобусе не было. Туристы направлялись в город\ Йювяскюля.