Губернаторы Киото и Ленобласти посадят сакуру и проведут чайную церемонию

Губернаторы Киото и Ленобласти посадят сакуру и проведут чайную церемонию

Завтра, 15 октября, в Ленобласть с визитом прибудет делегация японской префектуры Киото, во главе с губернатором Кейджи Ямада.

Завтра, 15 октября, в Ленобласть с визитом прибудет делегация японской префектуры Киото, во главе с губернатором Кейджи Ямада. Визит будет посвящен десятилетию установления дружественных отношений между регионами.

Как сообщает РИА «Новости», в рамках визита пройдут встречи японской делегации с губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым и председателем областного Законодательного собрания Кириллом Поляковым. Кроме того, Валерий Сердюков и Кейджи Ямада откроют российско-японский симпозиум, посвященный вопросам защиты окружающей среды. Его участники - российские и японские ученые – обсудят, в частности, проблемы биоэнергетики, переработки бытовых и промышленных отходов.

В рамках культурной программы японская делегация проведет традиционную чайную церемонию и примет участие в открытии выставки рисунков детей Ленобласти и Киото.

В субботу, 16 октября, в ботаническом саду Ленинградского областного университета имени Пушкина губернаторы Ленобласти и Киото посадят саженцы сакуры.