Порядок взимания платы за подключение к сетям естественных монополистов в Петербурге будет установлен до конца I квартала 2005г.

Порядок взимания платы за подключение к сетям естественных монополистов в Петербурге будет установлен до конца I квартала 2005г.

Порядок взимания платы за подключение к сетям естественных монополистов будет установлен до конца I квартала 2005г., сообщил на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга председатель комитета экономического развития.

Порядок взимания платы за подключение к сетям естественных монополистов будет установлен до конца I квартала 2005г., сообщил на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк. Постановление о подключении к сетям ОАО "Ленэнерго" должно быть готово уже в этом году. Это один из шагов правительства Санкт-Петербурга по совершенствованию тарифной политики Санкт-Петербурга. В сентябре 2004г. правительством Санкт-Петербурга было принято постановление, которым предусматривается синхронизация принятия бюджета и тарифного регулирования, тарифы должны устанавливаться один раз в год и не менее чем на год. Между тем вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский не смог ответить на вопрос о размере тарифов в следующем году, т.к. предельные параметры тарифов устанавливаются федеральным правительством. Он сообщил, что в следующем году ожидается значительное повышение всех тарифов для населения, а для других групп плательщиков повышение будет более плавным. По словам М.Осеевского, рост тарифов на газ продолжится до тех пор, пока они не достигнут мирового уровня.