В Петербурге пройдет 10-я Всероссийская выставка "Православная\ Русь"

В  Петербурге  пройдет  10-я  Всероссийская выставка "Православная\
Русь"

Санкт-Петербург. 15 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Михайловском манеже Петербурга с 19 по 26 октября пройдет 10-я\ юбилейная Всероссийская выставка "Православная Русь". Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете выставки.

Санкт-Петербург. 15 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Михайловском манеже Петербурга с 19 по 26 октября пройдет 10-я\ юбилейная Всероссийская выставка "Православная Русь".

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете выставки, это\ совместный проект Санкт-Петербургской Епархии и выставочного\ объединения "РЕСТЭК". Почетным председателем оргкомитета\ выставки является Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский\ Владимир.

"Благодаря этому значительному православному форуму,\ который стал событием духовной жизни России, объединяются усилия\ светских и церковных организаций, фондов и граждан в деле\ сохранения и возрождения православных святынь, традиций,\ памятников истории и культуры нашего Отечества,\ духовно-нравственного воспитания народа", - отметили в\ оргкомитете.

В десятой выставке "Православная Русь", которая будет\ самой крупной и представительной за все годы ее проведения,\ разместятся экспозиции более 300 участников. Юбилею выставки\ будет посвящена специальная духовно-просветительская и\ культурная программа.

Тематические разделы выставки включают, в частности,\ служение Русской Православной Церкви, восстановление и\ реставрация храмов и монастырей, паломничество, иконопись,\ духовное образование и просвещение, православный образ жизни.

Важным событием станет круглый стол, на котором\ представители администрации Петербурга и епархии обсудят вопросы\ взаимодействия в сфере молодежной и социальной политики.

Среди участников юбилейной выставки - Епархии и монастыри\ Русской Православной Церкви, синодальные учреждения Московского\ Патриархата, духовные школы и учебные заведения, православные\ братства и сестричества, иконописные мастерские, издательства,\ паломнические организации. Впервые в проекте будет участвовать\ Русская Православная Старообрядческая церковь.