ЗАО "АО "Промстройпроект" (Москва) и ЗАО "СК "Ирбис" (Петербург) формируют программу строительства в СЗФО, инвестиции в которую в 2004-2006гг. составят более 50 млн долл.

ЗАО "АО "Промстройпроект" (Москва) и ЗАО "СК "Ирбис" (Петербург) формируют программу строительства в СЗФО, инвестиции в которую в 2004-2006гг. составят более 50 млн долл.

ЗАО "АО "Промстройпроект" (Москва) и ЗАО "Строительная компания "Ирбис" (Санкт-Петербург) подписали двухстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве и реализации проектов в сфере инвестиционно-строительной деятельности, сообщает пресс-служба компании "Ирбис".

ЗАО "АО "Промстройпроект" (Москва) и ЗАО "Строительная компания "Ирбис" (Санкт-Петербург) подписали двухстороннее соглашение о стратегическом сотрудничестве и реализации проектов в сфере инвестиционно-строительной деятельности, сообщает пресс-служба компании "Ирбис". АО "Промстройпроект" будет определять направления, основные параметры и критерии проектов; заниматься вопросами финансирования (за счет собственных и привлеченных средств); представлять интересы в государственных и правительственных органах. Управлять проектами будет ЗАО "СК "Ирбис". В настоящее время формируется программа инвестирования строительства ряда объектов недвижимости в СЗФО. Объем инвестиций в программу в течение 2004-2006гг., как планируется, составит более 50 млн долл. В ближайшее время, после завершения анализа исследований строительного рынка Северо-Запада, будут определены и оглашены инвестиционно-строительные проекты в рамках соглашения, подписанного компаниями. Напомним, что ЗАО "АО "Промстройпроект" управляет инвестиционными проектами в сфере строительства и недвижимости в рамках группы компаний "АТИЛ" (Москва), которая является дочерней структурой АО "Банк ТуранАлем" (Казахстан). Компания сформировала и утвердила инвестиционную программу строительства объектов недвижимости на территории Москвы, Московской области и в Ставропольском крае, общий объем инвестиций составляет 100 млн долл. АО "Банк ТуранАлем" (Казахстан) является вторым банком в Казахстане по величине активов, их размер составляет около 3 млрд долл. Собственный капитал банка превышает 230 млн долл. ЗАО "Строительная компания "Ирбис" является одной из ведущих компанией Санкт-Петербурга в области профессионального управления строительными проектами. За 11 лет под управлением компании осуществлено более 18 строительных проектов на территории Северо-Западного округа.