Правительство Петербурга намерено закупить технику для\ садово-парковых хозяйств

Правительство    Петербурга    намерено    закупить   технику  для\
садово-парковых хозяйств

Санкт-Петербург. 16 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Правительство Петербурга намерено закупить современную технику\ для садово-парковых хозяйств.

Санкт-Петербург. 16 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Правительство Петербурга намерено закупить современную технику\ для садово-парковых хозяйств, сообщила в субботу во время\ субботника в Приморском парке Победы губернатор города Валентина\ Матвиенко.

"Hадо поддерживать наши садово-парковые хозяйства, чтобы\ они работали не граблями и лопатами, а с помощью современной\ техники, которую мы им приобретем", - сказала она.

Во время субботника губернатору продемонстрировали опытные\ образцы садово-парковой техники, в частности, машины для\ пересадки взрослых деревьев и уборки опавшей листы.

В.Матвиенко лично посадила ряд тюльпанов и сообщила, что в\ Петербурге планируется высадить 150 тысяч зимних цветов, прежде\ всего тюльпанов и крокусов.

Губернатор также выразила удовлетворение тем, что месячник\ по благоустройству завершается субботником.

"Сегодня было приятно видеть горожан вышедших на\ субботник, и я уверена, что с годами эта инициатива будет\ активнее", - добавила она.