Губернатор Петербурга выступает за самое жесткое наказание убийц\ вьетнамского студента

Губернатор  Петербурга  выступает за самое жесткое наказание убийц\
вьетнамского студента

Санкт-Петербург. 16 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала от\ правоохранительных органов как можно быстрее раскрыть дело об\ убийстве вьетнамского студента и заявила.

Санкт-Петербург. 16 октября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала от\ правоохранительных органов как можно быстрее раскрыть дело об\ убийстве вьетнамского студента и заявила, что убийцы должны\ понести самое жесткое наказание.

"Произошедшее вызывает у меня крайнее возмущение. Сейчас\ чрезвычайно важно как можно быстрее раскрыть это преступление. К\ виновным должны быть применены самые жесткие, максимальные меры\ наказания", - сказала В.Матвиенко в субботу на брифинге в\ Петербурге.

Она заявила, что "подобные случаи бросают тень на наш\ город".

Губернатор подчеркнула, что должны быть приняты\ дополнительные меры по обеспечению безопасности обучающихся в\ городе иностранных студентов.

"Безусловно, должны быть приняты дополнительные меры\ безопасности по охране студенческих общежитий и по поведению\ иностранных студентов", -сказала В.Матвиенко.

В то же время она подчеркнула, что пока рано говорить о\ том, кто именно стоит за убийством вьетнамского студента.

"Трудно пока оценить, кто стоит за этим преступлением:\ хулиганы или другие криминальные структуры. Hельзя обобщать и\ делать выводы, что это некая система", - отметила губернатор.

Студент первого курса Политехнического института Ву Ань\ Туан был убит в минувшую среду около 23:00 мск в сквере около\ Первого медицинского института, когда шел в общежитие к\ родственникам.

Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10\ ножевых ранений, от которых он скончался на месте. По подозрению\ в совершении преступления задержаны шесть человек.

Это преступление вызвало акции протеста со стороны\ иностранных студентов в Петербурге.

Правоохранительные органы не исключают версию убийства на\ почве национальной вражды.