В Петербурге продолжается следствие по факту убийства вьетнамского студента

В Петербурге продолжается следствие по факту убийства вьетнамского студента

Утром 17 октября, в Александровскую больницу с многочисленными ушибами был доставлен уроженец Конго. А днем ранее, была госпитализирована с черепно-мозговой травмой гражданка Въетнама.

Утром 17 октября, в Александровскую больницу с многочисленными ушибами был доставлен уроженец Конго. А днем ранее, была госпитализирована с черепно-мозговой травмой гражданка Въетнама. Оба пострадавших – студенты Политехнического университета. Напомним, там же учился и убитый вьетнамец Ву Ань Туан. Пока что, правоохранительные органы не склонны рассматривать все три инцидента как звенья одной цепи.
По словам представителей ГУВД, последние нападения --следствия бытового хулиганства. Между тем, в городе продолжается усиленное патрулирование мест массового скопления иностранцев и территорий у общежитий. Так же, стало известно о том, что городская администрация приняла решение возродить Советы по делам иностранных студентов при петербургских ВУЗах. От более подробных комментариев представители Смольного пока воздерживаются.