В Петербурге вручена театральная премия «Золотой софит»

 В Петербурге вручена театральная премия  «Золотой софит»

Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко поздравила номинантов и лауреатов премии «Золотой софит» с вручением высшей театральной награды города. В этом году «Золотому софиту» исполняется 10 лет. «Мало кто надеялся в 1994 году.

Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко поздравила номинантов и лауреатов премии «Золотой софит» с вручением высшей театральной награды города. В этом году «Золотому софиту» исполняется 10 лет.
«Мало кто надеялся в 1994 году, что инициатива петербургской театральной общественности даст такие замечательные результаты, - отметила В.И. Матвиенко. - За десять лет «Золотой софит» стал уже не только доброй петербургской традицией, но и завоевал известность как одна из самых престижных театральных наград страны».
Для многих деятелей театра награждение «Золотым софитом» открыло дорогу к самым престижным российским и международным театральным наградам. За десять лет "Золотым софитом" отмечено все лучшее, что было создано на петербургской сцене. Губернатор В.И. Матвиенко пожелала всем номинантам и лауреатам новых творческих побед.