Доходы бюджета Петербурга в 2004 году выросли на 18 процентов

Доходы бюджета Петербурга в 2004 году выросли на 18 процентов

Первоначально доходная часть бюджета Санкт-Петербурга в 2004 году планировалась на уровне 82 млрд рублей, а затем этот показатель был скорректирован в сторону увеличения - до 87 млрд рублей.

Первоначально доходная часть бюджета Санкт-Петербурга в 2004 году планировалась на уровне 82 млрд рублей, а затем этот показатель был скорректирован в сторону увеличения - до 87 млрд рублей. За 9 месяцев 2004 года доходы городской казны составили 64,9 млрд рублей - на 2,5 проц больше уточненного плана. Это позволяет прогнозировать перевыполнение планового показателя и по итогам всего 2004 года, но, по плану, бюджет все-таки останется дефицитным. Налоговые поступления в бюджет составили около 45 млрд рублей, неналоговые - около 10 млрд рублей. Расходная часть бюджета с января по октябрь выполнена на 97 процентов. Неосвоение ассигнований распорядители бюджетных средств объясняют прежде всего длительностью конкурсных процедур.
В целом итоги исполнения бюджета Санкт-Петербурга в городском правительстве оценивают положительно, но, как отметила губернатор Валентина Матвиенко, "проблемы еще есть, поэтому не стоит расслабляться, чтобы получить хороший результат по итогам года в целом".