Информационное cообщение пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

 Информационное cообщение пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Вниманию редакций СМИ! Управление информации – пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в период С 20 ОКТЯБРЯ ПО 20 НОЯБРЯ 2004 года объявляет приём заявок на ежегодную аккредитацию журналистов при Правительстве Санкт-Петербурга на 2005 год.


Вниманию редакций СМИ!

Управление информации – пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в период С 20 ОКТЯБРЯ ПО 20 НОЯБРЯ 2004 года объявляет приём заявок на ежегодную аккредитацию журналистов при Правительстве Санкт-Петербурга на 2005 год.
Право на аккредитацию журналистов при Правительстве Санкт-Петербурга имеют средства массовой информации, официально зарегистрированные в Государственном комитете Российской Федерации по печати или в его соответствующем территориальном органе, а также зарубежные средства массовой информации, имеющие своих корреспондентов в Санкт-Петербурге, которые аккредитованы при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (копия свидетельства о регистрации СМИ и документ, подтверждающий статус редакции СМИ, должны быть приложены к заявке на очередную аккредитацию).

В соответствии с Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга N 742-р «О порядке аккредитации журналистов при Администрации Санкт-Петербурга» от 22 июля 1999 года к заявке на аккредитацию предъявляются следующие требования:

1. Заявка должна быть выполнена на бланке редакции, скреплена печатью редакции и содержать просьбу на имя начальника Управления информации – руководителя пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга об аккредитации журналиста данного средства массовой информации.

2. В заявке должны быть указаны:

­ фамилия, имя, отчество журналиста; ­ должность журналиста; ­ тематика его работы; ­ номер рабочего телефона; ­ адрес электронной почты; ­ место прописки журналиста; ­ паспортные данные журналиста;

­ аппаратура, которую необходимо иметь при себе данному журналисту для выполнения профессиональных обязанностей в Администрации Санкт-Петербурга.

Образцы заявок и Порядок аккредитации сотрудников СМИ при Правительстве Санкт-Петербурга размещены на Официальном портале Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru/press/akkred).

Справки по телефону: 276-42-71 – Лариса Валентиновна Колганова – сотрудник пресс-службы.