Милиционерам повысят зарплату за счет игорного бизнеса

Милиционерам повысят зарплату за счет игорного бизнеса

Существует необходимость увеличения финансирования силовых ведомств Петербурга. В частности, это можно сделать за счет поступлений в казну города налога на игорный бизнес.

Существует необходимость увеличения финансирования силовых ведомств Петербурга. В частности, это можно сделать за счет поступлений в казну города налога на игорный бизнес. Об этом сегодня заявила губернатор Петербурга Ваентина Матвиенко во время ответа на вопросы депутатов после представления бюджета 2005.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Матвиенко отметила: «Просто возмутительно, что милиционеры получают по 3,5 тысячи рублей. У нас в городе существуют определенные доплаты, но даже с их учетом милиционеры получают слишком мало для жизни в таком большом городе». Кроме того, как заявила Матвиенко, на такие зарплаты невозможно набирать профессионалов, в результате чего «кадровый состав ГУВД нас не вполне устраивает».

Матвиенко сообщила, что завтра в ходе рабочей встречи с президентом ею на федеральном уровне будет поднят вопрос о финансировании правоохранительных органов. Что касается города, то Матвиенко посоветовала депутатам готовить конкретные предложения по распределению средств, которые могут быть выделены силовикам.