Жители Ленинградской области смогут получить товары по почте

Жители Ленинградской области смогут получить товары по почте

Управление Федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области увеличивает перечень услуг населению.Как сообщил генеральный директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Самылин.

Управление Федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области увеличивает перечень услуг населению.

Как сообщил генеральный директор УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Самылин, в ближайшем будущем в почтовых отделениях Ленинградской области можно будет заказать товары по каталогам, а почта выступит в качестве доставщика. По словам Самылина, у почты развитая сеть перевозок, свой транспорт, и если коммерсант не поедет в поселок из-за продажи двух-трех наименований товара, почтовая машина отправится в глубинку и с одним письмом. «Попутно мы будем брать заказанные по каталогам товары. Коммерсанты не станут тратиться на переезды, и в итоге они сэкономят, мы расширим возможности работы с населением, люди получат повышение качества жизни», - отметил Игорь Самылин.

Через УФПС по Санкт-Петербургу и Ленобласти в областные поселки можно доставлять не только традиционные продукты питания, но и мебель, запчасти к легковым машинам, телефоны, телевизоры. На прямых обязанностях почтовиков это скажется положительно: дополнительный заработок снизит затраты на доставку корреспонденции, даст возможность качественней социально защитить работников узлов связи.

При этом, по словам Самылина, почта остается социально направленной службой.