Субботник удался

Субботник удался

Итоги городского субботника, который прошел 16 октября, были подведены на состоявшемся сегодня заседании городского Штаба по благоустройству.

Итоги городского субботника, который прошел 16 октября, были подведены на состоявшемся сегодня заседании городского Штаба по благоустройству. По мнению руководителей районных администраций, мероприятие удалось.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», участие в субботнике приняли более 230 тысяч человек, что на 70 тысяч больше, чем в прошлом году. Всего петербуржцы посадили 700 деревьев, навели порядок в более чем 5 тысячах садах, парках и скверах. В общей сложности, было убрано почти 13 тысяч гектра.

Особенно отличились Адмиралтейский, Центральный и Пушкинский, Фрунзенский и Центральный районы. Правда, председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Дедюхин посетовал, что в работах было задействовано мало учеников и военнослужащих.

Всего, по итогам осеннего месячника, было посажено более 2600 деревьев, 60 тысяч кустарников и вывезено более 40 тысяч кубометров мусора.

Сегодня одной из основных задач Штаба остается решение вопроса своевременной уборки и вывоза опавшей листвы, которая скапливается на свалках. Правда, как пояснили на заседании, на эти цели в бюджете денег нет. Главам администраций дано задание задействовать все имеющиеся ресурсы.