В Генплан развития Петербурга необходимо вносить изменения

В Генплан развития Петербурга необходимо вносить изменения

По мнению врачей, направления развития городской медицины необходимо выделить в генплане отдельной строкой. Кроме того, сейчас в документе используются устаревшие сведения.

По мнению врачей, направления развития городской медицины необходимо выделить в генплане отдельной строкой. Кроме того, сейчас в документе используются устаревшие сведения. Александр Щербук, председатель комитета по здравоохранениюпредложил разработчикам учитывать, что реформа городской медицины продолжится. И уже в ближайшем будущем многие поликлиники объединятся. Появятся новые консультационно-диагностические центры. Больниц станет меньше, а платных клиник больше. Все эти изменения, считают специалисты, обязательно должны быть учтены в генплане развития Петербурга.

Алексей Козырев, председатель Общественного совета Петербурга:

- Генеральный план не догма. И его нужно корректировать с учетом мнения специалистов. И вот по первым минутам заседания видно, что глава городского здравоохранения высказал целый ряд замечаний и отрицательных моментов. Это - вовремя, и вносить изменения надо сейчас.