На Котласском ЦБК ("Илим Палп") прошел оценочный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда по стандарту OHSAS 18001:1999.

На Котласском ЦБК ("Илим Палп") прошел оценочный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда по стандарту OHSAS 18001:1999.

На Котласском ЦБК прошел оценочный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда по стандарту OHSAS 18001:1999, сообщает РАО "Бумпром" со ссылкой на пресс-службу "Илим Палп".

На Котласском ЦБК прошел оценочный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда по стандарту OHSAS 18001:1999, сообщает РАО "Бумпром" со ссылкой на пресс-службу "Илим Палп". Решение о сертификации системы менеджмента в области промышленной безопасности на соответствие международным стандартам принято на комбинате в начале этого года. До намеченного срока - конец 2005г. - существующая система управления должна быть приведена в соответствие с международными требованиями по таким параметрам как политика предприятия в данной области, способность оценивать существующие риски, организационная структура, ведение документации и многое другое. По словам независимого аудитора фирмы DQS Флорентины Добре, полученные результаты приятно удивили. "Мы посетили многие производства и убедились, что система управления промышленной безопасностью находится на хорошем уровне. Вы реально оцениваете риски и опасности, которые существуют на таком сложном предприятии, и готовы профессионально действовать в случае аварийных ситуаций". Флорентина Добре выразила уверенность, что международная система управления промышленной безопасностью на Котласском ЦБК будет внедрена и сертифицирована в намеченные сроки. Напомним, что годом ранее КЦБК получил сертификаты соответствия международным стандартам по системе управления качеством - ISO-9001 и экологического менеджмента - ISO-14001. В настоящее время продолжается работа по интегрированию трех систем в единый блок, что более рационально с точки зрения организации управления всеми основными процессами на производстве. После сертификации системы управления промышленной безопасностью станет возможным создание интегрированной системы менеджмента.