Националисты провели митинг у суда, где рассматривали дело "Шульц 88"

Националисты провели митинг у суда, где рассматривали дело "Шульц 88"

У здания Ленинского федерального суда Петербурга, где должно было состоятся заседание по делу группировки «Шульц 88», был устроен несанкционированный митинг в поддержку обвиняемых.

У здания Ленинского федерального суда Петербурга, где должно было состоятся заседание по делу группировки «Шульц 88», был устроен несанкционированный митинг в поддержку обвиняемых. Как передает Агентство журналистских расследований, на митинг собралось около двадцати молодых людей, которые требовали освободить "Диму Боброва" и демонстрировали лозунги экстремистского содержания. В тот момент, когда судебные приставы собрались вызвать милицию, митингующие спешно разошлись. По некоторой информации, акция была организована "Партией свободы".

Напомним, обвиняемыми по «делу Шульца» проходят шесть человек. Им предъявлены обвинения в организация деятельности экстремистской группировки. Лидеру «Шульц 88» Дмитрию Боброву впервые в России предъявлено обвинение в организации экстремистского сообщества, публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений.