Губернатор Петербурга и руководитель ФАС и ЖКХ проведут выездное совещание по проблемам финансирования и графика работ на КЗС.

Губернатор Петербурга и руководитель ФАС и ЖКХ проведут выездное совещание по проблемам финансирования и графика работ на КЗС.

Губернатор Санкт-Петербурга и руководитель ФАС и ЖКХ проведут в субботу, 23 октября, выездное совещание по проблемам финансирования и графика работ на Комплексе защитных сооружений, сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор Санкт-Петербурга и руководитель ФАС и ЖКХ проведут в субботу, 23 октября, выездное совещание по проблемам финансирования и графика работ на Комплексе защитных сооружений, сообщили в пресс-службе губернатора. Комментируя встречу с президентом России В.Путиным, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что обратилась к президенту с письмом, чтобы он дал поручение ускорить подготовку распоряжения правительства о начале строительства Западного полукольца в 2006г. Для того, чтобы в бюджете 2006г. эта строчка была обозначена, нужно не позднее чем в I квартале принять постановление правительства. Я буду этого добиваться. Президент интересовался ходом строительства комплекса защитных сооружений (КЗС). Я проинформировала, что здесь не все так, как хотелось бы - есть опасения, что график может быть сорван. По его поручению в субботу в Петербург приедет руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Аверченко, и мы проведем выездное совещание с тщательным разбором графика строительства и обсуждением проблем необходимого финансирования, с тем, чтобы не сорвать выполнение поручения президента о завершении к 2008г. строительства КЗС.