Слушание по иску «Борей-Техно» к Анастасии Волочковой опять перенесли

Слушание по иску «Борей-Техно» к Анастасии Волочковой опять перенесли

В Дзержинском федеральном суде в Петербурге вновь не состоялось судебное заседание по «повторному» рассмотрению иска фирмы «Борей-Техно» к балерине Анастасии Волочковой.

В Дзержинском федеральном суде в Петербурге вновь не состоялось судебное заседание по «повторному» рассмотрению иска фирмы «Борей-Техно» к балерине Анастасии Волочковой. Как сообщает Агентство журналистских расследований, на этот раз причиной переноса судебного заседания на 19 ноября стала болезнь адвоката балерины, о которой он уведомил суд телеграммой.

Прошлое заседание (в начале октября) тоже пришлось перенести - в связи с болезнью дизайнера Елены Костиной, оформлявшей петербургскую квартиру балерины и участвующей в процессе в качестве третьего лица.

Напомним, что в июне этого года Городской суд отменил решение Дзержинского суда, согласно которому балерина должна была выплатить фирме более 1 миллиона 800 тысяч рублей, и направил иск обратно в Дзержинский суд для рассмотрения в ином составе судей.

Четыре дизайнерских фирмы требуют от Анастасии Волочковой оплаты их услуг по обустройству ее квартиры на Итальянской улице, 4 - на общую сумму 76 тысяч долларов. История этого гражданского иска началась в 2001 году, когда Волочкова, прописанная в Москве, приобрела квартиру в Петербурге. Приблизительно в это же время представитель Волочковой заключил с ООО «Алвико», ООО «Борей-Техно» и мастером по изготовлению витражей Дмитрием Дорохиным (все из Москвы), а также петербургским ООО «Искра» договор об оказании услуг по отделке квартиры. По словам представителей истцов, работы были выполнены, однако перечисления денег по договорам не последовало.