Экспонаты из коллекции Ростроповича и Вишневской переданы музею\ Шаляпина в Петербурге

Экспонаты  из  коллекции  Ростроповича и Вишневской переданы музею\
Шаляпина в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Фотографии, письма и личные вещи Федора Шаляпина из коллекции\ Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской представлены на\ выставке в Мемориальном музее-квартире легендарного певца. "Сложно точно сказать.

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Фотографии, письма и личные вещи Федора Шаляпина из коллекции\ Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской представлены на\ выставке в Мемориальном музее-квартире легендарного певца.

"Сложно точно сказать, где и как были найдены и получены\ все эти экспонаты Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской.\ Hо в их коллекциях достаточно любопытных вещей. Сейчас\ Ростропович и Вишневская предоставили нашему музею лишь\ небольшую часть того, что было ими собрано", - сказала\ "Интерфаксу" директор музея Зинаида Гетман.

Hа выставке представлены фотопортреты Ф.Шаляпина в разные\ годы жизни с дарственными надписями друзьям и знакомым, портреты\ певца, написанные Валентином Серовым и Константином Коровиным с\ разницей в два десятка лет, а также контракт Шаляпина с Сергеем\ Дягилевым на проведение концертов в 1910 году в Париже и\ Брюсселе.

Открытие выставки посвящено тридцатилетию петербургского\ музея Федора Шаляпина.