Один гектар Валерия Гергиева

Один гектар Валерия Гергиева

Правительство Санкт-Петербурга 22 марта 2005 года приняло постановление №377 «О проектировании и реконструкции малоэтажного малого дома по адресу: Курортный район, пос.

Правительство Санкт-Петербурга
22 марта 2005 года приняло постановление №377
«О проектировании и реконструкции малоэтажного малого дома по адресу: Курортный район, пос. Репино, Песочная улица, дом 18, литера К».

В нем со ссылкой на закон «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции» устанавливаются инвестиционные условия по проектированию и реконструкции малоэтажного жилого дома Валерию Гергиеву, для чего ему целевым назначением (без проведения торгов) предоставляется земельный участок площадью 9422 кв. метра со сроком пролонгации аренды на 49 лет. Как считает депутат Алексей Ковалев, согласно указанному закону, Правительство Санкт-Петербурга вправе заключить договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях с лицами, в отношении которых до вступления в силу данного закона (июнь 2004 года) правительством было принято решение о заключении договора аренды земельного участка для проведения изыскательских работ.
В связи с этим Ковалев направил 27 апреля депутатский запрос губернатору, в котором просит сообщить, когда правительство принимало решение о проведение изыскательских работ на данном участке. Также депутат хотел бы знать, за что Валерию Гергиеву по инвестиционному договору предложено перечислить в бюджет Санкт-Петербурга 0 тыс. в рублевом эквиваленте: за сам факт предоставления ему участка или за предоставление вместе с ним малоэтажного дома для его реконструкции, собственник которого в постановлении не обозначен.

Евгений Герасимов