Превратил тушу в грушу

Превратил тушу в грушу

Оригинальную тренировку провел питерский супертяжеловес Денис Бахтов при подготовке к битве против Нури Сефери в программе «Око за око».

Оригинальную тренировку провел питерский супертяжеловес Денис Бахтов при подготовке к битве против Нури Сефери в программе «Око за око». Четырехкратный интернациональный чемпион по версии WBC точь-в-точь повторил сцену из культового фильма «Рокки», когда играющий главную роль Сильвестр Сталлоне, чтобы лучше настроиться на бой против знаменитого чемпиона Аполло Крида, колотит кулаками на скотобойне кровавую мясную тушу.

Эта необычная мысль родилась у «питерского Рокки» во время утренних кроссов. Дело в том, что живет Бахтов неподалеку от совхоза Шушары, а маршрут его пробежек пролегает как раз мимо мясокомбината. Вот и решил однажды Денис, подобно его любимому киногерою, превратить тушу в боксерскую грушу.

- Когда я вошел в морозилку, - вспоминает свою экзотическую тренировку Денис в беседе с корреспондентом «Комсомолки», - то увидел перед глазами кадры из «Рокки». Было очень холодно, почти минус двадцать градусов, а на мне - лишь шорты и легкая куртка. Я быстренько начал боксировать, но не делал акцентированные удары, а работал сериями. Когда вдыхал морозный воздух глубоко, казалось, что пью ледяную воду. Испытал необычные ощущения, совсем не похожие на те, когда лупишь по мешку. Но я не такой уж кровожадный человек, - просто нормальный боксер. И потом, ринг - место не для людей со слабыми нервами.

Больше всего Денис боялся простудиться после трехчасового боя в холодильнике. Но ничего, попарился в баньке как следует, отогрелся. Теперь Бахтов думает, стоит ли использовать опыт Сталлоне в дальнейшем.

А соперником у Бахтова 11 февраля будет очень сильный и взрывной уроженец Тираны, ныне проживающий в Швейцарии Нури Сефери. За агрессивную манеру его даже называют Швейцарский Зверь или Албанский Тайсон. На профессиональном ринге Нури убирал своих оппонентов с дороги тринадцать раз, уступив лишь однажды.

Константин ОСИПОВ