Александр Кержаков: Удачи всем петербуржцам!

Александр Кержаков: Удачи всем петербуржцам!

Для лучшего бомбардира "Зенита" и всей Премьер-лиги год закончился сюрпризом со знаком "минус". Еженедельник "Футбол" провел традиционный опрос спортивных журналистов страны и признал Кержакова лучшим футболистом России.

Для лучшего бомбардира "Зенита" и всей Премьер-лиги год закончился сюрпризом со знаком "минус". Еженедельник "Футбол" провел традиционный опрос спортивных журналистов страны и признал Кержакова лучшим футболистом России. ФК "Зенит" даже получил из редакции еженедельника факс соответствующего содержания. Когда же выяснилось, что "Футбол" по техническим причинам не может взять у Кержакова традиционное интервью лауреата, лучшим футболистом 2004 года был назван... форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев.

Впрочем, как признался "СПб Курьеру" перед отъездом в Финляндию на новогодние праздники сам Александр Кержаков, эта история его ничуть не расстроила, а лишь позабавила. И не помешала поздравить наших читателей с Новым годом.

"Желаю "Зениту", его болельщикам, читателям "Санкт-Петербургского Курьера" и всем петербуржцам здоровья и удачи в новом году. В старом году нам, футболистам "Зенита", временами ее очень не хватало. Тот факт, что в 2004-м я забил больше всех мячей в России, не изменит главного итога сезона. "Зенит" остался без медалей, хотя был просто обязан их взять, и не вышел в весеннюю стадию Кубка УЕФА, хотя был просто обязан туда выйти.

Хочется верить, что в 2005 году питерская пресса, включая "Санкт-Петербургский Курьер", останется объективной в отношении нашей команды. Надеюсь, "Зенит" при поддержке самых преданных в мире болельщиков добьется новых побед. А осенью вновь удивит Европу яркими матчами в Кубке УЕФА.

Считаю, что ни в России, ни в Еврокубках наша команда еще не достигла тех высот, на которые способна подняться. Моя мечта выиграть чемпионат России в составе "Зенита" остается неизменной. Пусть в 2005 году всем нам повезет!"