На «Лыжне России» увидим и Любовь Егорову

На «Лыжне России» увидим и Любовь Егорову

В наступающем году уже во второй раз состоится всероссийская гонка «Лыжня России», одним из организаторов которой выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

В наступающем году уже во второй раз состоится всероссийская гонка «Лыжня России», одним из организаторов которой выступает Федеральное агентство по физической культуре и спорту. Гонка назначена на 13 февраля. В Петербурге она пройдет в Парголове. Об этом шла речь в ходе состоявшейся пресс-конференции.

— Хотя до старта еще далеко, мы уже получаем первые заявки, — сказал главный судья соревнований «Лыжня России-2005» Николай Щелканов. — Укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни — главная цель всероссийской гонки.

Особенностью этих стартов является то, что на лыжи становятся и профессионалы, и любители, возраст которых от 7 до 70 лет. Основная дистанция — 10 км, для женщин и юных участников — 3 км.

Напомним, что в 2004 году в «Лыжне России» участвовали почти 100.000 человек.

На пресс-конференции присутствовала и шестикратная олимпийская чемпионка Герой России Любовь Егорова. Она объявила о том, что уходит из большого спорта. Попрощаться с болельщиками прославленная лыжница решила именно на «Лыжне России». Любовь выйдет на лыжню вместе с сыном.