Подарок к юбилею

Подарок к юбилею

Среди многочисленных подарков, преподнесенных знаменитому предприятию "Адмиралтейские верфи" к его 300-летию, стал кубок за победу заводских спортсменов в спартакиаде трудящихся ФСО профсоюзов "Россия" Петербурга и Ленинградской области.

Среди многочисленных подарков, преподнесенных знаменитому предприятию "Адмиралтейские верфи" к его 300-летию, стал кубок за победу заводских спортсменов в спартакиаде трудящихся ФСО профсоюзов "Россия" Петербурга и Ленинградской области.

Между прочим, СК "Адмиралтеец", руководимый мастером спорта Михаилом Лихтгольцом, уже второй год подряд выигрывает комплексные соревнования среди рабочих спортивных клубов.

Судостроители, выступившие в тринадцати номерах программы, равномерно распределили силы по всей марафонской одиннадцатимесячной дистанции спартакиады. В общем зачете "Адмиралтеец" сумел обойти таких сильных конкурентов, как "Метрострой", "Турбостроитель" и "Кировец".

В группе коллективов физкультуры неожиданным для многих стал общекомандный успех спортсменов объединения "Пекарь". Недавний дебютант профсоюзной спартакиады выставил участников во всех видах программы. И в восьми из них занял призовые места. Рядом с "Пекарем" на пьедестале почета расположились старожилы комплексных соревнований из КФК "Прибой" и ГУП "Топливно-энергетический комплекс".

Не менее увлекательной развернулась спортивная борьба и в городской спартакиаде, проводимой ФСО профсоюзов "Россия" для сотрудников районных администраций. Оказывается, чиновникам особенно по душе такие виды спорта, как пулевая стрельба, дартс, боулинг, бильярд, городки, настольный теннис. Среди участников были и свои рекордсмены. Например, начальник сектора отдела социальной защиты Московского района Виктория Мышинская нашла время и силы стартовать во всех турнирах, неизменно занимая первые или призовые места.

Такой интерес к соревнованиям со стороны руководящего звена был не праздным, ведь за их участие районным сборным начислялись дополнительные очки. Жаль только, что непосредственно главы районов не смогли личным примером поддержать подчиненных. Правда, одно приятное исключение из правил зафиксировано в протоколах соревнований по настольному теннису. Мастер пинг-понга, он же глава Кировского района Андрей Филатов, одержал победу в личном первенстве.

Что касается общекомандных итогов, то тройку призеров составили сборные Красногвардейского, Красносельского и Курортного районов. В победе красногвардейцев (второй год подряд) нет ничего удивительного. Ведь главный специалист районного отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту участник Олимпийских игр по бобслею Вячеслав Щавлев.

Торжественная церемония награждения лауреатов прошедших спартакиад состоялась в офисе ФСО профсоюзов "Россия", а уже в январе стартуют новые соревнования.