Едва возглавив "Спартак", Бразис обыграл Еремина!

Едва возглавив "Спартак", Бразис обыграл Еремина!

- Мы не смогли должным образом настроиться на игру, - признал после матча главный тренер УНИКСа Станислав Еремин - А вот соперник, напротив, сделал это отменно.

- Мы не смогли должным образом настроиться на игру, - признал после матча главный тренер УНИКСа Станислав Еремин - А вот соперник, напротив, сделал это отменно. К тому же УНИКС просто безобразно защищался. Эти два момента плюс определенное везение, сопутствовавшее "Спартаку", предопределили результат. Фактически исход матча был ясен уже в первой четверти.

...Стартовая десятиминутка в исполнении подопечных Альгирдаса Бразиса, вчера дебютировавшего в суперлиге в роли главного тренера "Спартака" (напомню, что литовец сменил на этом посту Андрея Мальцева, которому он ассистировал с начала сезона), и впрямь получилась феноменальной. Начиная с седьмой минуты счет в пользу хозяев рос как на дрожжах: благодаря серии точных дальних бросков Бурнейки и Воротникова питерцы выиграли двухминутный отрезок со счетом 12:0. Последний трехочковый в четверти оказался на счету Воротникова - 35:15!

УНИКС попытался ответить сопернику тем же оружием, но, несмотря на снайперские усилия Уильямса и удачно вошедшего в игру австралийца Энсти (он заменил Камбалу, который был не слишком активен), казанцам никак не удавалось подобраться к сопернику. Пожалуй, последний шанс команда Еремина упустила за 4.40 до конца матча, когда подуставший Энсти при счете 89:82 в пользу "Спартака" смазал дальний бросок, а питерцы тут же ответили эффектной комбинацией с участием Варламова и Брэггса. В оставшееся время подопечные Бразиса сумели укрепить свой перевес. Этому способствовал юный Антон Понкрашов, безукоризненно выполнявший штрафные - 8 из 8. Кстати, в этом матче Бразис попробовал Понкрашова (рост 200 см) в роли разыгрывающего и остался очень доволен его уверенными действиями.

- Почему двухметровый игрок не может играть плеймейкера, если он обладает всеми необходимыми для этого данными? - говорил после матча Бразис. - Антон сегодня сыграл здорово, и я планирую и дальше использовать его в амплуа первого "номера". Впрочем, за эту победу я благодарен всей команде.