Блютенталь солировал в Ростове

Блютенталь солировал в Ростове

За шесть минут до финальной сирены со скамейки "Локомотива" неожиданно ушел в раздевалку капитан команды Игорь Куделин. Причина - конфликт с главным тренером Владимиром Цинманом.

За шесть минут до финальной сирены со скамейки "Локомотива" неожиданно ушел в раздевалку капитан команды Игорь Куделин. Причина - конфликт с главным тренером Владимиром Цинманом. Большую часть матча Куделин отдыхал, появившись на площадке только во второй четверти. В этом сезоне так бывало не раз...

- Капитан должен консолидировать команду, а не критиковать со скамейки действия партнеров, - заявил после игры Цинман. - Да, сегодня я не дал Куделину много игрового времени, но посмотрите на его результаты в последних матчах! Когда комментарии стали переходить границы, я предложил Игорю самому выйти на площадку. Он отказался и ушел в раздевалку. Завтра напишу заявление об отставке. Я многое терпел ради работы с ростовской молодежью, которая является лучшей в стране, но у меня есть свои принципы. Я не имею права отодвигать Куделина, потому что Игорь - достояние Ростова, а Цинман значит здесь гораздо меньше. Но в любом случае мне не стыдно за мою работу в "Локомотиве".

Генеральный директор клуба Андрей Ведищев заявил, что будет обсуждать с Цинманом эту ситуацию в понедельник.

..."Локомотив" в очередной раз проводил матч ввосьмером - травмированы Бабичев и Панин. Равная борьба в первом периоде закончилась с небольшим преимуществом хозяев благодаря частым фолам динамовцев - главный тренер гостей Дэвид Блатт вынужден был временно усадить на скамейку Веремеенко и Иванова. Во втором периоде питерцы стали защищаться аккуратнее, но тут у "Локомотива" разыгрался Нестеров, забивший за пару минут три трехочковых. После этой серии ростовчане ушли вперед на 13 очков - 36:23. Ответ нашелся у вернувшегося на паркет Веремеенко - к большому перерыву разрыв составил всего-то 4 очка.

Решающее ускорение динамовцы предприняли в начале последней 10-минутки. Трижды подряд был точен все тот же Веремеенко, на 33-й минуте сравнявший счет (впервые после первой четверти) - 62:62. А затем зрители увидели соло Блютенталя, который 7 раз подряд (!) завершал атаки своей команды. Интересно, что это были его единственные результативные броски за весь матч. Кончилась эта бомбардирская серия за три с половиной минуты до конца матча - 76:66 в пользу "Динамо". Игра была сделана.