Новости "Зенита" - еще не последние в этом году

Новости "Зенита" - еще не последние в этом году

Программа межсезонных тренировочных сборов "Зенита" претерпела изменения, чему причиной стал невыход питерской команды в плей-офф Кубка УЕФА.

Программа межсезонных тренировочных сборов "Зенита" претерпела изменения, чему причиной стал невыход питерской команды в плей-офф Кубка УЕФА. Начало сезона для зенитовцев откладывается до середины первого весеннего месяца, поэтому в конце февраля - начале марта они проведут четвертый сбор в Голландии. Также изменилось место второго сбора. 26 января после занятий на горных курортах Франции команда Властимила Петржелы поедет не в Оман, как планировалось ранее, а в Объединенные Арабские Эмираты, что в том же регионе.

Есть и другие новости. Вчера "НВ" сообщало, что улажены почти все формальности с переходом Олега Трифонова из "Ротора", сегодня то же самое можно сообщить о македонском форварде, 22-летнем Драгане Чадиковски. С ним будет заключен четырехлетний контракт, вступающий в силу с 15 января 2005 года. Но, как подчеркнул руководитель пресс-службы ФК "Зенит" Дмитрий Шибаев, окончательно формальности еще не улажены, поэтому и Трифонова, и Чадиковски называть зенитовцами рановато.

Из футболистов, выставленных клубом на трансфер, пока ни один не нашел себе новую команду. Вратарь Сергей Иванов и нападающий Дмитрий Макаров могут оказаться во Владивостоке, в "Луче-Энергии", выступающей в первом дивизионе. В этом дальневосточном клубе в прошлом сезоне выступали бывшие зенитовцы - защитники Игорь Недорезов и Константин Лобов, нападающий Максим Астафьев. Добавим, что 24-летний форвард Александр Петухов, три последних года отыгравший за липецкий "Металлург" на правах аренды, вернулся в распоряжение "Зенита" и будет отдан в другой клуб. А вот ровесник Петухова и коллега по амплуа Дмитрий Акимов, чей контракт с "Зенитом" закончился, стал игроком новосибирского "Чкаловца-1936", выигравшего турнир зоны "Восток". В Сибири Акимова знают хорошо - он стал лучшим бомбардиром зонального турнира в этом году, повторив успех 2002-го, когда играл за "Тюмень". По итогам 2004-го ПФЛ признала бывшего зенитовца лучшим игроком и лучшим нападающим зоны "Восток".