«Томь» и «Зенит» ведут борьбу за спонсора

«Томь» и «Зенит» ведут борьбу за спонсора

Губернатор Томской области Виктор Кресс поведал депутатам Томской области о своем разговоре с главой большого «Газпрома» Алексеем Миллером.

Губернатор Томской области Виктор Кресс поведал депутатам Томской области о своем разговоре с главой большого «Газпрома» Алексеем Миллером. По словам губернатора, речь шла о финансировании футбольного клуба «Томь».
Как сообщается на сайте администрации Томской области, главным препятствием остается питерский «Зенит», который играет в высшей лиге и финансируется газовым гигантом. Однако, по словам губернатора, Миллер хорошо понимает, что основные фонды "Газпрома" - за Уралом. А из зауральских команд в высшей лиге - одна «Томь». Поэтому Миллер признал вопрос справедливым и взял тайм-аут на его изучение. Сумма, которую томичи хотели бы получить от «Газпрома» на будущий сезон, по мнению губернатора, могла бы составить 20 миллионов долларов, а чтобы решить проблему «Зенита», губернатор в шутку пообещал, что томичи будут проигрывать питерцам в обязательном порядке.