Крижанац исчез

Крижанац исчез

Хорватский защитник перейдет в "Зенит" не раньше января Удивительным образом развиваются события вокруг перехода в "Зенит" центрального защитника польского "Гроцлина" Ивицы Крижанаца.

Хорватский защитник перейдет в "Зенит" не раньше января

Удивительным образом развиваются события вокруг перехода в "Зенит" центрального защитника польского "Гроцлина" Ивицы Крижанаца. Футболист... исчез.

Как стало известно корреспонденту "Смены" из достоверных источников, на прошлой неделе после визита Крижанаца в Петербург между футболистом и его агентом произошла небольшая ссора в аэропорту "Пулково". Оба ни с чем улетали домой после того, как заместитель гендиректора клуба, который вел переговоры со стороны "Зенита", неожиданно начал называть странную трансферную стоимость - 650 тысяч евро, тогда как изначально стороны договаривались совершенно о другой сумме. Вскоре Крижанацу неожиданно было предложено пройти своеобразный просмотр на первом сборе. Тут нервы эмоционального хорвата не выдержали, и он сорвался на агента в аэропорту. Дескать, я целый месяц езжу туда-сюда, а дело по моему вопросу не продвигается ни на сантиметр. Защитника покоробило то, что ему предложили просмотр, ведь он является одним из лучших (если не лучшим) стоппером польской лиги. В субботу эти слова получили подтверждение после того, как Ивица был удостоен приза по итогам года в Польше "Лучшему легионеру чемпионата", причем уже во второй раз подряд...

...Но на вручение Крижанац не приехал, поскольку... вообще исчез в неизвестном направлении, после того как улетел после тех пресловутых переговоров в родной Сплит. С неимоверными усилиями агент Горан Санкович по телефону уговорил Ивицу не подписывать контракт с "Боруссией" из Менхенгладбаха или "Олимпиакосом", а подождать все-таки начала января. Скорее всего, если Крижанац и подпишет с "Зенитом" соглашение (агенты футболиста предпочитают сейчас общаться напрямую с Давидом Трактовенко), то произойдет это как раз после первого сбора, который пройдет во Франции.

По информации "Смены", искусственно "понизил" цену Крижанаца один из старых "доброжелателей" Властимила Петржелы, некогда работавший в клубе и до сих пор поддерживающий контакт с некоторыми его руководителями. Однако скорее всего это произошло от незнания товарищем иностранного языка, ибо "Смена" уже однажды объясняла происхождение этих 650 тысяч - это не трансферная цена, а нижняя планка суммы личного контракта Ивицы для клуба, который захочет его приобрести у "Гроцлина". Странно только, почему до отъезда главного тренера в отпуск люди из клуба, которые чьими-то молитвами находились в заблуждении относительно цены защитника, постеснялись попросить Петржелу разъяснить ситуацию.