Тарпищев: "Кузнецовой придется сильно потрудиться"

Тарпищев: "Кузнецовой придется сильно потрудиться"

Во вторник в Москве состоялась пресс-конференция президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. На ней Тарпищев заявил, что пока не принято решение о том, кто возглавит женскую сборную страны.

Во вторник в Москве состоялась пресс-конференция президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. На ней Тарпищев заявил, что пока не принято решение о том, кто возглавит женскую сборную страны. "Лариса Савченко-Нейланд не хочет садиться на этот "электрический стул". Да еще и неизвестно сумеет ли она сохранить коллектив в сборной. Ведь главное, чтобы внутри команды был идеальный микроклимат. И тут надо сильно потрудиться", - сказал Тарпищев.
На днях Тарпищев должен провести еще одну встречу, на которой станет окончательно известно, кто возглавит женскую команду.
Говоря об итогах 2004 года для российских теннисисток, глава федерации отметил, что, по его прогнозам, российские спортсменки должны были выйти на пик формы только в 2006 году, но получилось иначе. "Нашим девочкам немного повезло. Все-таки в этом году большинство лидеров мирового рейтинга мучались с травмами и находились не в лучшей форме. Впрочем, принижать достижения от этого не стоит. Все-таки в теннисе большая конкуренция. На следующий год труднее всего придется Марии Шараповой и Светлане Кузнецовой. Лидерам всегда труднее защищать свой титул. И если за Машу я волнуюсь меньше, она все-таки более замкнута, то Свете придется сильно потрудиться", - подчеркнул Тарпищев.