Оба триллера в Уфе закончились в пользу хозяев

Оба триллера в Уфе закончились в пользу хозяев

Команды решили заинтриговать зрителей и устроили настоящий триллер. В результате оба выигрыша уфимцам дались с огромным трудом.

Команды решили заинтриговать зрителей и устроили настоящий триллер. В результате оба выигрыша уфимцам дались с огромным трудом.

Правда, поначалу казалось, что уфимцев ждет легкая прогулка. Первую партию в субботу хозяева выиграли практически без сопротивления. Однако уже во втором отрезке матча завязался настоящий бой – партия длилась до 39 очков. В итоге решающим фактором в пользу хозяев площадки и в субботу, и в воскресенье стал опыт. К примеру, победное очко нефтяникам в пятом сете второго поединка принес… игрок «Балтики» Павлов, который при счете 11:14 подал мяч в сетку.

– Нас подвела игра на блоке, – отметил старший тренер «Балтики» Владимир Самсонов. – Плохо действовали мы в этом компоненте волейбола. Кроме того, ребята ушли от рисунка игры. В первый день мы переломили ход поединка, выиграли третий сет, но в четвертом хозяева вернули себе преимущество. Если бы его выиграли, все могло сложиться иначе. К сожалению, на нашу команду обрушилась эпидемия травм. Несмотря на это, новичков покупать не планируем. Будем лечить старых. Задача остается прежней – сохранить место в суперлиге.

– В Питере мы сыграли лучше, чем у себя дома и в первый и во второй день, – констатировал главный тренер «Нефтяника Башкортостана» Юрий Маричев. – Пока я не доволен качеством игры, нужно много работать. В первой встрече получил травму Заковоротный. Вместо него во второй играл Романко. Цель у нас одна – попасть в плей-офф. Надеюсь, что наш новичок кубинец Гуанторена поможет команде.

Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Балтика (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:12, 39:37, 23:25, 25:22). 18 декабря. Уфа. ФОК «Нефтяник Башкортостана». 600 зрителей.

Нефтяник Башкортостана – Балтика – 3:2 (25:18, 26:28, 25:20, 27:29, 15:11). 19 декабря. Уфа. ФОК «Нефтяник Башкортостана». 600 зрителей.