Требуется подкрепление

Требуется подкрепление

Совсем скоро в жизни петербургской женской команды "Балтийская звезда" должен произойти прорыв. Со дня на день в клуб придет новый спонсор, чьи средства помогут серьезно усилить команду.

Совсем скоро в жизни петербургской женской команды "Балтийская звезда" должен произойти прорыв. Со дня на день в клуб придет новый спонсор, чьи средства помогут серьезно усилить команду. А без подкрепления подопечным Сергея Суменкова турнирное положение не выправить.

Накануне поездки в Польшу на очередной матч Евролиги "Звезда" побывала в Вологде, где в турнире российской суперлиги "А" встретилась с местной "Вологдой-Чевакатой". Петербурженки вновь проиграли - 43:53, потерпев девятое поражение в чемпионате. Самой результативной в нашей команде стала Анастасия Фомина, набравшая 12 очков, у Оксаны Чугуновой - 10 очков. Отметим, что в этой игре в "Балтийской звезде" дебютировала 19-летняя нападающая Екатерина Снытина, перешедшая из московского "Динамо". Так как у Снытиной белорусский паспорт, то она стала первой представительницей "иностранного легиона" в питерской команде.

К сожалению, Снытина не смогла помочь "Балтийской звезде" в матче против краковской "Вислы" - клуб не успел заявить ее для участия в Евролиге. По-прежнему из-за травм не выходят на площадку две Юлии: Миронова и Гуреева. "Висла" - один из старейших польских клубов. Среди краковских баскетболисток выделяются две американки - Шеннон Джонсон, в прошлом сезоне выступавшая за московское "Динамо", и Танджела Смит. Именно они задавали тон в первой половине игры. Перед большим перерывом наши девушки уступали - 26:61. Однако в третьем и четвертом периодах петербурженки сумели наладить игру в защите, избежав разгрома. Один из лучших матчей в своей недолгой еще карьере провела 18-летняя Екатерина Савельева, сделавшая "дабл-дабл" (20 очков и 10 подборов).

Очередной матч в российской суперлиге "Балтийская звезда" проведет 12 декабря в Челябинске со "Славянкой-ЧКПЗ", а 15 декабря будет принимать соперника по Евролиге - французский "Орши". Эта игра пройдет в зале Военного университета связи (Тихорецкий проспект, 3). Начало в 18.00.

ЕВРОЛИГА. ГРУППА А. Висла (Краков, Польша) - Балтийская звезда (Петербург, Россия) - 103:68 (30:11, 31:15, 22:27, 20:15). 8 декабря. Краков. Зал спортклуба "Висла". 1000 зрителей.

Судьи: Драбиковский (Украина), Краузе (Германия).

Висла: Джонсон (5), Смит (20), Кениг (9), Перованович (16), Кресс (12) - старт, Скерович (5), Радван (4), Скорек (5), Царнеска (5), Трафимава (13), Гбурчик (9).

Балтийская звезда: Белякова (7), Савельева (20), Чугунова (9), Фомина (10), Петрова (9) - старт, Рюхина (6), Юджентис (2), Южакова (5).