Покажут ли по ТВ матч АЕК — «Алемания»?

Покажут ли по ТВ матч АЕК — «Алемания»?

Сегодня решится судьба «Зенита» в розыгрыше Кубка УЕФА. В заключительном туре группового этапа АЕК принимает на своем поле «Алеманию».

Сегодня решится судьба «Зенита» в розыгрыше Кубка УЕФА. В заключительном туре группового этапа АЕК принимает на своем поле «Алеманию». Если греки немцам не проиграют, то питерский клуб выйдет в 1/16 финала Еврокубка.

Самый главный вопрос для болельщиков «Зенита»: будет ли трансляция игры? Петербургский «Пятый канал» и телеканал «Спорт», по информации «СС», готовы выделить эфирное время и показать матч. А вот их греческие коллеги, которые могут предоставить картинку, по непонятным причинам затягивают с принятием решения, не говорят ни «да», ни «нет». В итоге российские телевизионщики установили своеобразный дедлайн. Если сегодня до 13.00 в Афинах не определятся со своей позицией, они вынуждены будут планировать на вечернее время другие программы.

Естественно, что подвешенное состояние телеканалов отражается и на футбольных барах Питера, которые наверняка были бы заполнены в случае трансляции. На вчерашний вечер ни одно заведение не запланировало показ игры АЕК — «Алемания», потому как даже в программе многочисленных спутниковых каналов она не значилась.

А вот кто точно будет смотреть игру (по немецкому каналу, который в Питере не принимается. — Прим. «СС»), так это главный тренер сине-бело-голубых Властимил Петржела. Более того, у него даже была мысль прервать свой отпуск, который он проводит дома в Либерце, и съездить непосредственно в Афины. «Уверен, АЕК будет играть с «Алеманией» только на победу, которой ему по силам достичь. В гостях немцы не так сильны, как дома», — признался Петржела корреспонденту «СС» Александру ЛУКЬЯНОВУ.

Испытывают оптимизм перед матчем и питерские футболисты. Тот же Александр Горшков заявил, что верит в успех АЕКа. «Немцы не такие уж и сильные, греки не должны бояться соперника, им вполне по силам победить», — заявил полузащитник «Зенита».

В свою очередь букмекеры безоговорочным фаворитом встречи называют «Алеманию». Вчера ставки на ее победу в петербургских конторах принимались с коэффициентом 1,7, тогда как на выигрыш АЕКа с коэффициентом 3,25, а на ничью — 4,4.