«Зенит» не подписал Чадиковского и Крижанаца

«Зенит» не подписал Чадиковского и Крижанаца

В Петербурге побывали потенциальные новички «Зенита» - хорватский защитник польского «Гроцлина» Ивица Крижанац и нападающий сборной Македонии Драган Чадиковски из словенского «Публикума» (об интересе «Зенита» к этому футболисту «Смена» сообщала более месяца назад.

В Петербурге побывали потенциальные новички «Зенита» - хорватский защитник польского «Гроцлина» Ивица Крижанац и нападающий сборной Македонии Драган Чадиковски из словенского «Публикума» (об интересе «Зенита» к этому футболисту «Смена» сообщала более месяца назад. - Прим. Т. К.). Цель визита - медицинский осмотр и подписание контрактов с сине-бело-голубыми. Однако вопрос с приобретением нужных Властимилу Петржеле футболистов повис в воздухе. Вчера игроки улетели восвояси.

В самый последний момент, несмотря на то что главный тренер уже договорился с председателем Совета директоров клуба Давидом Трактовенко о переходе Крижанаца в «Зенит», соглашения подписаны не были. Причем остановились переговоры агента футболистов Горана Санковича с заместителем генерального директора клуба Александром Поваренкиным уже на стадии обсуждения трансфера, хотя о цене стороны сумели договориться еще в Кельне, накануне матча Кубка УЕФА «Алемания» - «Зенит».

Как сообщил корреспонденту «Смены» один из представителей футболистов, переговоры со стороны «Зенита» велись не слишком вежливо и довольно флегматично. Как будто клуб и не слишком заинтересован в том, чтобы закрыть проблемные позиции на поле (особенно это касается позиции стоппера, на которую сватали Крижанаца). Игроки уже не первый раз приезжают в Санкт-Петербург, а агент уже месяц уговаривает их потерпеть и не заключать контракты с западными клубами, которые проявляют к Крижанацу и Чадиковскому значительный интерес. Ранее Ивица и Драган были в Питере, чтобы познакомиться с городом и условиями в команде, и остались довольны.

По данным нашего издания, Петржела, которого Горан Санкович подключил к переговорам, в сердцах заявил, что в случае если Крижанац и Чадиковски не будут приобретены, то он не станет в это межсезонье вообще никого покупать и «Зенит» дальше будет играть тем составом, какой есть. Корреспонденту же «Смены» Властимил заявил следующее:

- Я страшно поражен тем, что в Питере происходит. Ребята сегодня возвращаются ни с чем, а я был уверен, что никаких проблем не возникнет, поскольку это мне обещало высшее руководство. К сожалению, это уже не первый случай, когда мы не можем заполучить нужного нам игрока. Ранее мы остались без Колодина и Трифонова, теперь вот проблемы с Крижанацем и Чадиковским. Значит, есть еще в клубе люди, которые по каким-то своим соображениям тормозят процесс, и они вовсе не имеют отношения к высокому начальству.

В настоящий момент игроки с агентом находятся в Праге, поскольку имели на руках обратные билеты на вечер вторника. Сам Санкович, впрочем, в настоящий момент выражает надежду, что ситуация еще может разрешиться для его подопечных положительно. Хотя неудивительно, что в разговоре с корреспондентом «Смены» уже две недели назад Крижанац выражал удивление, что процесс идет так долго.