Смокинг нашел Александра Кержакова

Смокинг нашел Александра Кержакова

Вчера форвард «Зенита» и сборной России примерил приз футбольному джентльмену года. К примерке смокинга лауреаты всегда подходят весьма серьезно.

Вчера форвард «Зенита» и сборной России примерил приз футбольному джентльмену года.

К примерке смокинга лауреаты всегда подходят весьма серьезно. Омари Тетрадзе, к примеру, в 1994-м привел на примерку четверых родственников, чтоб советы давали. А Егор Титов в 2000-м был с отцом. Другие джентльмены чаще всего приходили в сопровождении подруг или жен.

Но тщательность Александра Кержакова приятно поразила. Саша – петербуржец, поэтому размеры предварительно пришлось согласовывать по телефону. Признаюсь, я уже в одиннадцатый раз организую подобные примерки, но никогда не слышал, чтобы портные заранее интересовались «длиной внутреннего шва бедра до пола» или «шириной спинки (без рук)». Александр из питерского бутика, где обычно одевается, продиктовал более десятка параметров. В московском бутике пришли в восторг.

Неудивительно поэтому, что вчера примерка смокинга заняла не более пятнадцати минут.

Саша с другом появились в бутике «PIONEER» загодя. Однобортному пиджаку он предпочел двубортный. Запонки были выбраны с зеленым камнем. Не долго мучились и с бабочкой. Кержаков решил, что джентльмену будет к лицу не однотонная бабочка, а с рисунком (если сложную конфигурацию из штрихов можно так назвать). Друг Денис выбор лауреата одобрил.