Сергей Гончар: Московский матч был напряженнее питерского

Сергей Гончар: Московский матч был напряженнее питерского

Единственным российским хоккеистом, ставшим в Санкт-Петербурге победителем двухматчевой серии, оказался Сергей Гончар, который был в Питере капитаном "Мировых звезд".

Единственным российским хоккеистом, ставшим в Санкт-Петербурге победителем двухматчевой серии, оказался Сергей Гончар, который был в Питере капитаном "Мировых звезд". После игры он ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- Насколько в сегодняшнем матче спортивный результат был важен для вашей команды?

- Мы играли для болельщиков. Перед соперниками стояла задача показать зрелищный хоккей, и, думается, зрители получили удовольствие. Было много голов, была напряженная концовка с большим количеством бросков. Так что, полагаю, все получилось.

- На афишах питерского матча вы значились как игрок российской команды, а на деле оказались капитаном "Мировых звезд". Почему?

- Меня с самого начала записали на эту встречу в качестве капитана команды гостей. Так что не могу сказать, откуда появилась какая-то другая информация.

- Какой матч получился для "Мировых звезд" более сложным - московский или питерский?

- Московский. Многие из ребят в нынешнем сезоне лишь катались, совершенно не имея игровой практики. А российская сборная рассматривала этот поединок как важный этап подготовки к Кубку РОСНО. Все ее хоккеисты старались сыграть очень ответственно и дисциплинированно.

- Тем не менее и в Питере в последние 10 минут вашей команде фактически пришлось отбиваться...

- В спорте никто и никогда не хочет уступать. В концовке встречи соперник давил, а мы оборонялись. Это совершенно нормальное явление.

- Судя по всему, объявление о том, что после победы в основное время в питерском матче следует проводить овертайм, стало для энхаэловцев откровением?

- Мы ничего не знали о регламенте. Кроме того, в рамках этого турне у "Мировых звезд" много игр, перелетов, переездов... И лишняя нагрузка в виде овертайма выглядела некстати. Потому и было решено посостязаться в серии буллитов.