Первый отбор

Первый отбор

27 ноября Санкт-Петербургский «Off-road Club» в качестве регионального представителя принимал в гостях организаторов гонки-приключения «Экспедиция-трофи».

27 ноября Санкт-Петербургский «Off-road Club» в качестве регионального представителя принимал в гостях организаторов гонки-приключения «Экспедиция-трофи». Во дворце спорта «Юбилейный» прошел первый из пяти отборочных туров гонки. Из восьми заявленных на петербургский отбор ко-манд успели подготовиться к нему только три. Остальные отложили встречу со Штабом гонки до отбора в Москве, который состоится 25 декабря и явля-ется финальным.

Но надо сказать, что те три команды, которые участвовали в отборе в Санкт-Петербурге, по-настоящему порадовали организаторов трофи своим настро-ем, серьезным подходом к проекту и багажом опыта, полученным в различ-ных внедорожных соревнованиях. Кстати, две из них оказались международ-ными. Это команда Латвии «4x4 team Latvia», которая продемонстрировала высокую техническую готовность к отбору: в дополнение к двум новеньким Toyota Land Cruiser Prado было предоставлено еще и детальное описание обо-рудования, которое планируется установить на автомобили до старта.

И сборная команда Казахстана и Киргизстана под названием «Казахи». Ее участники в один голос говорили о том, что их главный мотив для участия в гонке - это желание оказаться там, где холодно и много снега.

Российская команда «Тверь Питер Теаm» тоже оказалась сборной. В ней представлены не только Санкт-Петербург и Тверь, но и Москва. Девушку для полного комплекта команды участники нашли ни много не мало - в столице.

К нашей команде на отборе, а «Тверь Питер Team» все питерские поклонни-ки полного привода сразу причислили к разряду «наших», были замечания к знаниям в области медицины и оказанию помощи в экстремальной обста-новке. Главному врачу питерского off-road`а - доктору Рябинкину есть над чем задуматься: толи он всех разбаловал тем, что всегда готов придти на по-мощь, то ли предварительный инструктаж был слабоват.

Вместе с командами 27 ноября отбирались и резервные участницы «Экспе-диции-Трофи». Они поедут вслед за гонкой в Оранжевом поезде «Экспеди-ции» и займут место в команде в случае, если кто-нибудь из ее членов сойдет с дистанции. На эту роль претендовали две девушки из Санкт-Петербурга. На отборе девчонки показали, что они действительно отчаянные путешествен-ницы и просто красавицы.

В заключение отбора организаторы с удовольствием отметили, что уровень команд, заявившихся 27 ноября на гонку-приключение «Экспедиция-трофи», таков, что состоялся не столько отбор, сколько знакомство и презентация ко-манд.

В свою очередь региональный организатор – СПб «Off-road Club» - хотел бы поблагодарить руководство Дворца спорта «Юбилейный» за помощь в про-ведении первого этапа отбора и за четкую и согласованную работу всех служб.